Брянские предприятия показали себя на выставке «Продэкспо»

Источник: bragazeta.ru
Брянские предприятия показали себя на 25 международной выставке продуктов питания, напитков и сырья «Продэкспо-2018», которая проходит в Москве.

В выставке участвуют 2342 компании из 63 стран. Брянскую область представляют «Брасовские сыры», «Брянконфи», «Брянский гормолзавод», «Брянский молочный комбинат», «Брянскпиво», агропромышленный холдинг «Охотно».

Министр сельского хозяйства России Александр Ткачев сообщил, что в 2017 году по сравнению с 2000 годом производство продуктов питания увеличилось вдвое. Российская сельхозпродукция и продукты питания экспортируются в 143 страны.

Брянская область в 2017 году собрала 1851,8 тысячи тонн зерна при урожайности 48,4 центнера с гектара. В 2013 году сбор зерна составил  всего 735 тысяч тонн при урожайности 26,4 центнера. По промышленному производству картофеля область занимает 1 место в России. «Мясные» проекты области уже частично замещают импорт мясной продукции в Россию.

– У нас уникальные брянские бренды – картофель, сыры, кондитерские и мясные изделия, аграрная техника и другая продукция. Они уже получили широкую известность и заслуженные награды в России и за рубежом. На выставке «Золотая осень» в 2017 году наши предприятия были награждены 71 медалью, – сказал губернатор Александр Богомаз.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью