Брянщина попала в топ-30 регионов-лидеров по производству молока

Источник: nashbryansk.ru
С начала года в сельхозпредприятиях Брянской области произвели 166,2 тысячи тонн молока.

По этому показателю в рейтинге регионов она оказалась на 25-й строчке.

Рейтинг регионов-лидеров в производстве сырого молока КРС в крупных, средних и малых сельхозпредприятиях России по итогам одиннадцати месяцев 2016 года представил The DairyNews. Он подготовлен на основе данных Росстата.

За 11 месяцев в сельхозпредприятиях Брянской области было произведено 166,2 тысячи тонн молока. Это на 3,6% больше по сравнению с этим же периодом прошлого года. Благодаря такому результату, наш регион оказался в числе тридцати лучших в стране. Первую строчку рейтинга занимает Татарстан, где надоили 981,5 тысячи тонн молока (+3,5%). А лидером по темпам роста стала Воронежская область, где прибавка составила более 13%.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью