Британское молоко подрывает молочный рынок Северной Ирландии

Источник: milknet.ru
За три дня до начала очередного аукциона Объединенных молочных фермеров, Ольстерским союзом фермеров (UFU) было подтверждено, что дешевое молоко (иногда известное даже как "проблемное молоко") поступает в Северную Ирландию из Великобритании.
За три дня до начала очередного аукциона Объединенных молочных фермеров, Ольстерским союзом фермеров (UFU) было подтверждено, что дешевое молоко (иногда известное даже как "проблемное молоко") поступает в Северную Ирландию из Великобритании. Важно отметить, что это именно то время, когда ирландские производители приближаются к периоду сезонного роста производства и цены франко-фермы на молоко окажутся под давлением, что поставит ирландские молочные хозяйства в довольно неустойчивом положении.
Президент UFU Джон Томпсон выразил серьезную озабоченность по поводу этого вопроса: "Это посылает совершенно неправильные сигналы на местный рынок. Эта новость не могла прийти в худшее время для местных производителей молочных продуктов. Местные цены уже находятся под давлением из-за снижения цен на аукционе Fonterra на 9,9 % на прошлой неделе и падения европейских цен на масло и сухую молочную продукции. Притом, что мы быстро приближаемся к пиковому сезону производства, и уровень производства растет, еще больший импорт молока из Великобритании может оказать дополнительное понижательное давление на цены франко-фермы ».

Г-н Томпсон добавил: "На UFU обрушился шквал звонков от обеспокоенных местных фермеров по поводу проблемы импорта британского молока в Северную Ирландию. В глазах местных производителей, поставки дешевого молока из Великобритании подрывают местный рынок. UFU призывает ирландские молокоперерабатывающие предприятия оказать поддержку местным фермерам вместо того, чтобы подрывать их позиции на местном рынке, приобретая дешевое британское молоко ».

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью