Британия после Brexit хочет ассоциацию с ЕС по модели Украины

Источник: agroportal.ua
Британский министр по вопросам Brexit Дэвид Дэвис заявил, что у него «нет существенных возражений» против идеи соглашения об ассоциации между Британией и Евросоюзом, подобного тому, что блок подписал с Украиной.

Выступая в парламенте, Дэвис заявил, что все зависит от деталей.

«Некоторые соглашения об ассоциации являются шагом к членству», — сказал он комитету, указывая на пример Украины.

«Это зависит от того, что включено в соглашение. Мы бы, например, не хотели, чтобы это привело к компетенции европейской юрисдикции (Европейского суда)», — отметил он.

Европарламент ранее предложил, чтобы соглашение об ассоциации между Британией и ЕС после Brexit касалось четырех основных направлений — торговля, внешняя политика и безопасность, внутренняя безопасность и «тематическая» сотрудничество.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью