Бренд «Вкуснотеево» занял 11 место в рейтинге лучших продуктов России

Источник: The DairyNews
Бренд «Вкуснотеево», принадлежащий ГК «Молвест», занял 11 строчку в рейтинге лучших продуктов России 50 Best Tastes of Russia. Гид составлен на основе голосования 500 российских рестораторов и экспертов пищевой отрасли, сообщили The DairyNews в пресс-службе холдинга.

В рейтинг 50 Best Tastes of Russia вошли лучшие производители сыра, мясных деликатесов, рыбы и морепродуктов, хлеба, выпечки и кондитерских изделий, овощей, грибов, ягод, мороженого.

Рейтинг основан на индивидуальных предпочтениях 500 российских экспертов – шеф-поваров, рестораторов, отельеров, инвесторов, ресторанных критиков. Свою экспертную оценку давали также технологи и специалисты предприятий в сфере общественного питания, производства и дистрибьюции продуктов питания, сельского хозяйства, гастрономического туризма и сопутствующих сфер экономики. Голосование шло три месяца – с сентября по ноябрь 2021 включительно.

Продукция под брендом «Вкуснотеево» заняла 11-е место в рейтинге. Это основная марка «Молвеста», она занимает около 60% продаж в общем портфеле брендов компании. Под ней выпускаются кисломолочные продукты (молоко, кефир, творог, сметана, питьевые йогурты и др.), а также сливочное масло и полутвердые сыры.

«Стоит отметить, что гид 50 Best Tastes of Russia основан на индивидуальных предпочтениях экспертов. Поэтому речь идёт не об объёмах продаж, прибыли и других финансовых успехах компаний, а именно об узнаваемости, доверии и личных симпатиях представителей сферы к отечественным food-брендам», – отмечают организаторы рейтинга.

«Вкуснотеево – это образцовая по качеству молочная продукция, она вкусная, натуральная и полезная. Это подтверждено многочисленными наградами и потребительскими тестами. Мы делаем ее для потребителей, которые не готовы идти на компромиссы при выборе продуктов для себя и своих близких. Бренд неслучайно завоевал любовь россиян и несколько раз становился «Маркой N1 в России» по итогам народного голосования. Мы рады, что теперь «Вкуснотеево» попало и в рейтинг лучших продуктов России, который составлялся на основе личных предпочтений экспертов – это главный признак доверия к бренду"», – говорит директор по маркетингу ГК «Молвест» Антон Козяков.

50 Best Tastes of Russia – первый гид по лучшим российским производителям продуктов питания, винным хозяйствам, объектам гастрономического туризма, мероприятиям в сфере. Проект основан в 2021 году. Его основная цель – собрать на одном сайте информацию о лучших отечественных производителях продуктов питания. В том числе локальных, семейных традиционных и инновационных производителях определённого региона и даже района – с возможностью найти их на единой карте и даже выстроить маршрут в зависимости от темы путешествия и компании.


Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью