Бразилия увеличила объем экспорта говядины в Китай

Источник: meatinfo.ru
Бразильская ассоциация экспортеров мяса (ABIEC) объявила, что экспорт говядины в Китай в 2018 году составил 44% от общего объема поставок говядины на экспорт. По данным ассоциации, общий экспорт говядины, как ожидается, достигнет 1,626 млн. тонн в 2018 году.

2019 год может стать годом, знаменующимся увеличением объемов экспорта говядины в Китай, заявил президент ABIEC Антонио Камарделли, который прогнозирует увеличение экспорта на 200 млн. тонн, что должно генерировать доходы на уровне 7,26 млрд. долларов США.

Камарделли очень оптимистично говорит о развитии китайского рынка для бразильской говядины, так как китайская делегация посетила Бразилию в последнем квартале 2018 года, чтобы аккредитовать еще 6 мясокомбинатов, которые планируют начать экспорт в азиатскую страну. В настоящее время 16 бразильских предприятий имеют право на экспорт мяса в Китай.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью