Бразилия: Урожай сои распродан на 47%

Источник: kazakh-zerno.kz
Бразильские фермеры распродали 47% ожидаемого урожая сои в сезоне 2012-13.    
Годом ранее в аналогичный период были заключены контракты на продажу лишь 31% урожая, сообщили представители Soybean & Corn Advisor Inc.

Фермеры в основном приостановили заключение контрактов на поставку ожидаемого урожая, после недавнего снижения цен, отметили аналитики.

Бразилия, как ожидается, обойдет США в качестве крупнейшего поставщика сои в 2012-13 МГ. Фьючерсы на сою на торгах в Чикаго упали в цене на 13% после того, как 4 сентября они достигли максимальной оценки (17,89 доллара за 27,3 кг).

Ранее бразильские фермеры очень активно заключали форвардные контракты на поставку урожая сои сезона 2012-13. В отдельных регионах штата Мату-Гросу аграрии распродали уже порядка 60% будущего урожая.

В настоящий момент объем поставок наврядли будет расти дальше, так как производители пока не совсем уверены относительно размера будущего урожая. Если в ближайшее время аграрии продадут более 60% урожая, то это грозит дефицитом зерна для покрытия обязательств по контрактам, в случае ухудшения погоды в период урожайного сезона.

Бразильские фермеры продали почти весь прошлогодний урожай. Однако 3% выращенной масличной культуры все еще доступно для продажи в штате Мату-Гросу, а также 8% сои в штате Парана. Экспортный сезон для сои в Бразилии закончился, и новые поставки, вероятно, не начнутся до февраля. 
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью