Бразилия: темпы сева сои по-прежнему остаются низкими

Источник: apk-inform.com
По данным аналитического агентства Mercopress, сев сои в Бразилии продолжает отставать от привычного графика. Так, по состоянию на 10 декабря масличной было засеяно 89% от запланированной площади, что на 5% превышает уровень прошлой недели, однако на 9% отстает от результата на аналогичную дату 2011 г.    
Стоит отметить, что в южных регионах страны проведение полевых работ задерживается ввиду продолжительной засухи. Тем не менее, состояние посевов масличной остается на удовлетворительном уровне, что нашло свое отражение в прогнозах экспертов относительно будущего урожая соевых бобов.

Так, аналитики Conab прогнозируют, что в 2012/13 МГ Бразилия увеличит валовой сбор масличной на 20% - до 82,6 млн. тонн против прошлогоднего показателя, составлявшего 68,83 млн. тонн.

Вместе с тем, ряд экспертов озвучивает данный показатель на более низком уровне - 81 млн. тонн.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью