Бразилия - крупнейший производитель молока в Латинской Америке

Источник: The DairyNews
Бразилия производит 35,5 млн. тонн сырого молока - 43% от общего объема молока, производимого в странах Латинской Америки. Об этом сообщил корреспонденту The DairyNews Ариэль Лондински, секретарь Панамериканской Молочной Федерации в ходе Латиноамериканского молочного конгресса, проходящего в Бразилии.
Другие крупнейшие производители молока в этом регионе - Аргентина (1,7 млн. тонн), Мексика (11,3 млн. тонн), а также Колумбия (6,5 млн. тонн).

Уругвай - крупнейший экспортер молочных продуктов в Южной Америке - производит лишь 2,1 млн. тонн сырого молока, занимая 3% от общего объема производства в регионе.

При этом важно отметить, что средний размер хозяйств и и их количество значительно различается по странам. Если в Бразилии количество производителей молока превышает 2,5 млн., то в странах - экспортерах наблюдается концентрация производства: в Уругвае средний объем производства молока на одну ферму в сутки составляет 1000 литров, ва в Аргентине - 2,5 тонн. молока.

Общее количество производителей молока в странах Латинской Америки составляет 3,1 млн. хозяйств.

Панамериканская Молочная Федерация объединяет 72 организаций 23 стран Латинской Америки.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью