Братья Чебурашкины выпустили новые обезжиренные йогурты

Источник: news.unipack.ru
Агропромышленный холдинг "Братья Чебурашкины. Семейная Ферма" выпустил обезжиренные "ложковые" йогурты, произведенные термостатным способом. Таким образом холдинг продолжает расширять линейку обезжиренных продуктов для людей, соблюдающих низкокалорийную диету.
Новые йогурты разработаны по итогам анкетирования потребителей в торговых точках Москвы и с учетом их пожеланий. В частности, большинство опрошенных предложили Чебурашкиным ввести новый термостатный продукт, идеальный для здорового перекуса – с пониженным содержанием жира и уменьшенного объёма. Также, участники опроса хотели бы увидеть на полках супермаркетов и обезжиренную безлактозную молочную продукцию.

Четыре вида мини йогуртов – греческий, натуральный, с вишневым и черничным варением - в компактных стаканчиках емкостью 140 гр уже поступили в продажу в сеть супермаркетов "Азбука вкуса". Жирность продуктов - 0,1%, срок годности - до 8 дней.

В ассортимент обезжиренных продуктов братьев Чебурашкиных входят пять вкусов питьевых йогуртов емкостью 0,3 литра и жирностью 0,5%, кефир и молоко с 0,1%-ной жирностью, а также 10%-ая сметана и 2%-ный творог.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью