Братья Чебурашкины награждены знаком «Московское качество» за творог

Источник: The DairyNews
Агропромышленный холдинг «Братья Чебурашкины. Семейная Ферма» cтал финалистом конкурса «Московское качество 2021» в категории «Творог натуральный». Итогом конкурса стало присуждение холдингу официального знака качества, который может им использоваться в течение 2022 года на упаковках продуктов, рекламе и других документах совместно с собственным товарным знаком, сообщили The DairyNews в пресс-службе организации.

«Московское качество» - общегородской конкурс товаров и услуг, произведенных в России и реализуемых в Москве. Конкурс проводится с 2015 года. Организаторы конкурса — Московская торгово-промышленная палата и «Вечерняя Москва» при поддержке Московской городской думы. При оценке качества учитывается мнение профессиональных аналитиков-социологов, москвичей и гостей столицы, а также экспертов бизнес-сообщества.

Ранее генеральный директор ООО «Братья Чебурашкины. Семейная ферма» Владислав Чебурашкин отмечал, что наиболее существенное влияние на отрасль в этом году оказали рост себестоимости молока, дефицит некоторых компонентов сырья и введение маркировки. В сложившихся условиях, сообщил директор предприятия, компания стала активно развивать онлайн-продажи в будущем планирует оптимизацию производства.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью