Борис Дубровский прокомментировал обыски в агрохолдингах Челябинской области

Источник: kommersant.ru
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский заявил, что проверки ФСБ и ФНС России на сельхозпредприятиях региона были плановыми. По его данным, оперативные мероприятия проводились на челябинской птицефабрике и магнитогорском молокозаводе.

«Давайте дождемся результатов, компании сотрудничают, предоставляют всю документацию. Речь идет о неких вопросах, которые возникли по поводу неправомочного возврата НДС. Я считаю, что для наших компаний это плановая проверка, и надеюсь, что она не выявит каких-либо нарушений», - сказал он.

Накануне ФСБ и ФНС начали масштабную проверку крупных сельхозпроизводителей сразу в 13 регионах в связи с возможным уклонением от уплаты налогов, незаконным возмещением НДС, а также несоблюдением хартии в сфере оборота сельхозпродукции.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью