Борис Дубровский прокомментировал обыски в агрохолдингах Челябинской области

Источник: kommersant.ru
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский заявил, что проверки ФСБ и ФНС России на сельхозпредприятиях региона были плановыми. По его данным, оперативные мероприятия проводились на челябинской птицефабрике и магнитогорском молокозаводе.

«Давайте дождемся результатов, компании сотрудничают, предоставляют всю документацию. Речь идет о неких вопросах, которые возникли по поводу неправомочного возврата НДС. Я считаю, что для наших компаний это плановая проверка, и надеюсь, что она не выявит каких-либо нарушений», - сказал он.

Накануне ФСБ и ФНС начали масштабную проверку крупных сельхозпроизводителей сразу в 13 регионах в связи с возможным уклонением от уплаты налогов, незаконным возмещением НДС, а также несоблюдением хартии в сфере оборота сельхозпродукции.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью