Большие проблемы возникнут у предприятий, не имеющих собственного рабочего капитала – Джон Кописки

Источник: The DairyNews
Большие проблемы возникнут у предприятий, не имеющих собственного рабочего капитала, получивших деньги из грантов. Об этом в комментарии The DairyNews сообщил основатель ООО «Рождество» Джон Кописки.
Большие проблемы возникнут у предприятий, не имеющих собственного рабочего капитала – Джон Кописки

- Никто сейчас не знает, что будет дальше. Ситуация сложная, но люди должны есть, мы не оставим их без нашей продукции. Пока рано судить, в первую очередь сейчас главное - думать о своём здоровье. И ждать - рынок восстановится. Большие проблемы возникнут у тех, у кого нет собственного рабочего капитала, кто получил деньги из грантов, - сказал он.

Джон Кописки отметил, что ООО «Рождество» продолжает работать в штатном режиме.

- Малый бизнес действительно страдает, но сейчас нужно пережить это. Наша ситуация не хуже, чем у других стран. Пока в Москве закрылись несколько наших магазинов в торговых центрах, и продажи несколько упали. Зато продажи по молочным продуктам не упали вовсе, а вот по сырам - несмотря на некоторый простой, мы думаем, что они за 2 месяца только лучше созреют, - заявил Кописки. - С точки зрения государственной поддержки - пока мы ничего не получаем и ждём. Как только примут федеральный закон, поддержка начнёт распределяться, мы получим поддержку в общем порядке.

Ранее мы писали, что Джон Кописки откроет сыроварню во Владимирской области.


Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью