Больше всего дополнительных субсидий на молоко получит Татарстан

Источник: newsroom24.ru
Премьер-министром России Дмитрием Медведевым подписано соответствующее распоряжение.
Как сообщается на сайте Правительства РФ, 12 миллиардов 700 миллионов рублей направлены из бюджета страны субъектам Российской Федерации на софинансирование гособязательств по возмещению  части затрат сельскохозпроизводителей на 1 литр реализованного молока высшего и первого сорта. 

Данные меры предприняты с целью недопущения снижения объёмов производства молока и снижения выхода телят, а также для обеспечения увеличения молочной продуктивности коров по отношению к предыдущему году.

Согласно опубликованному документу, Нижегородская область находится на третьем месте в Приволжском федеральном округе по размеру

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью