Больше половины молочной продукции на калужских заводах не соответствует нормам

Источник: nikatv.ru
Роспотребнадзор проверил 20 молокоперерабатывающих предприятий Калужской области. В результате из 86 отобранных образцов молочной продукции, 48 из них не соответствует нормативным требованиям.
В итоге составлено 30 протоколов об административном правонарушении, в суд направлено решение о приостановлении деятельности одного предприятия.

Также региональное управление Роспотребнадзора проверило 125 предприятий торговли. Выявлено, что из 121 взятой пробы молочной продукции, 100 - с нарушениями. Среди основных нарушений отмечается не соблюдение сроков годности продукции, несоответствие продукции нормативным требованиям и не своевременное прохождение гигиенического обучения и медицинских осмотров.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью