Больше 34 тысяч бесплатных продуктовых и молочных наборов раздали в Ставрополе

Источник: stv24.tv
В Ставрополе горожане получили больше 34 тысяч бесплатных продуктовых и молочных наборов в рамках акции «Доброе сердце». Как напомнили в мэрии краевой столицы, такая помощь местным жителям в период действия режима самоизоляции была оказана по инициативе партии «Единая Россия» при поддержке губернатора Владимира Владимирова.

«Волонтёры краевой столицы развозили бесплатные наборы с продуктами льготным категориям граждан. В их числе: люди старше 65 лет, получающие минимальные пенсии, многодетные семьи, семьи, воспитывающие детей инвалидов, одинокие матери, инвалиды первой группы и так далее», — отметили в администрации города.

Позже в крае стали безвозмездно раздавать и наборы с молочной продукцией. Волонтёры и сотрудники администрации Ставрополя адресно развозили помощь.

«Важно отметить, что поддержка носила и заявительный характер, за помощью могли обратиться  все жители краевой столицы, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации», — говорит глава города Ставрополя Иван Ульянченко.

Всего в Ставрополе было выдано более 22640 продуктовых наборов и свыше 11650 – молочных, добавил мэр.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью