Болгарские бизнесмены приедут в Россию познакомиться с производством сельхозтехники

Источник: agroxxi.ru
6-8 февраля Россию посетит делегация бизнесменов из Болгарии, чтобы познакомиться с производством сельхозтехники. Организаторы визита — Торговое представительство РФ в Республике Болгарии и Посольство Болгарии в России.

Основная цель — знакомство зарубежных сельхозпроизводителей и дилеров сельскохозяйственной техники с особенностями применения пермской технологии «Сенаж в линию» и производством сельскохозяйственных машин. «Краснокамский ремонтно-механический завод» (г. Краснокамск, Пермский край) выпускает пресс-подборщик, скоростной упаковщик рулонов, резчик рулонов и фронтальный погрузчик FRONTLIFT. Пермская технология позволяет преодолеть трудности и недостатки традиционной системы. Даже при неблагоприятной погоде можно заготовить и сохранить качественный травяной корм без применения консервантов.

Планируется, что опытом применения технологии «Сенаж в линию» поделятся представители одного из сельскохозяйственных предприятий Кунгурского района. Представители центра содействия развитию молочного и мясного животноводства расскажут об особенностях внедрения технологии. Ученые из Пермского государственного аграрно-технологического университета остановятся на составлении кормосырьевого конвейера для увеличения надоев.

Кроме того, у болгарской делегации запланированы переговоры с руководством Пермской торгово-промышленной палаты.

Дмитрий Теплов, директор ООО «Краснокамский ремонтно-механический завод», отметил:

- Российский рынок широкий, регионов, с которыми можно работать много, спрос на сельскохозяйственную технику высокий. Поэтому не стоит задача резкого ухода на зарубежные рынки. Но постепенно мы будем выстраивать диалог со странами Восточной Европы. Тем более, что наши технологии интересны зарубежным партнерам, так как помогают повышать эффективность сельского хозяйства.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью