Более половины граждан Украины против отмены моратория на продажу земли — опрос

Источник: tass.ru
Более половины граждан Украины против отмены моратория на продажу земли. Об этом свидетельствуют данные социологического опроса группы «Рейтинг», опубликованные в среду.

Согласно результатам исследования, 53% респондентов сказали, что выступают против отмены моратория на продажу земель сельскохозяйственного назначения. Противоположной точки зрения придерживаются 31% опрошенных, около половина из которых — владельцы паев, которые обрабатывают их самостоятельно.

При этом 28% украинцев высказались против введения рынка земли когда-либо, а 69% — против предоставления разрешения иностранцам покупать землю. При этом 70% считает, что фермерам надо дать право продавать или дарить свои земельные паи исключительно украинским компаниям и гражданам.

Ответы на вопросы дали две тысячи человек методом личного интервью с 24 по 27 октября. Ошибка репрезентативности исследования не превышает 2,2%, отметили в «Рейтинге».

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью