Более миллиона человек скачали приложение по проверке легальности товаров "Честный знак"

Источник: tass.ru
Приложение "Честный знак", которое позволяет потребителям проверять легальность товара по цифровому коду маркировки товара, скачали более миллиона раз. Об этом в среду сообщили в пресс-службе оператора маркировки - Центра развития перспективных технологий (ЦРПТ).

"Если говорить о цифрах, то к концу прошлого года приложение установили около 200 тысяч раз, а остальные 800 тысяч набрались за [последние] полгода", - приводит пресс-служба слова руководителя продукта Евгения Матвеева.

По данным оператора, пользователи просканировали около 10 миллионов кодов, из которых 5 миллионов - обуви.

"По коду обуви можно узнать не только производителя, но и страну изготовления, состав материалов и так далее", - добавили в пресс-службе.

Еще одним популярным товаром, как отмечает ЦРПТ, стали меховые изделия, товары этой категории проверили более 1,12 млн раз. "Буквально в последнюю неделю шубы обогнал табак: коды с сигарет просканировали более 1,13 млн раз. За последнюю неделю коды с сигарет проверили более 177 тыс. раз. Это связано с тем, что 1 июля продажа немаркированных сигарет запрещена", - добавили в пресс-службе.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью