Более чем в два раза увеличился парк техники курских растениеводов ГК «Агропромкомплектация»

Источник: The DairyNews
Филиал «Северный» ООО «АПК-Черноземье» (входит в ГК «Агропромкомплектация»), расположенный в с. Троицкое Железногорского района Курской области, более чем в два раза расширил парк сельскохозяйственных машин, сообщили The DairyNews в пресс-службе ГК.

Приобретение дополнительной самоходной и навесной техники в канун нового цикла полевых работ стало производственной необходимостью в связи с вводом в эксплуатацию новых животноводческих объектов Группы компаний в регионе. Перед растениеводческим предприятием стоит ответственная задача по закрытию потребностей возводимых молочных комплексов КРС в качественных сочных и грубых кормах. Для этого парк предприятия был расширен, закуплена новая техника ведущих производителей, а штат механизаторов прошел ежегодное обучение, которое проводится перед началом весенних полевых работ.

Машинно-тракторный парк ООО «АПК-Черноземье» пополнили 14 тракторов «Massey Ferguson», 9 тракторов «John Deere», 12 погрузчиков «JSB», 6 тракторов «МТЗ», а также 10 комбайнов «CLAAS». Кроме того, закуплены ворошилки, валкообразователи, пресс-подборщики, навозоразбрасыватель, пневматическая сеялка, дискатор, предпосевной культиватор и другая необходимая техника. Все новые сельскохозяйственные машины прошли государственную регистрацию и поставлены на учет в Гостехнадзоре Курской области.

Растениеводы ООО «АПК-Черноземье» уже вышли в поля, выполняются работы по подкормке 16,7 тыс. га озимых культур и 2,8 тыс. га многолетних трав, на очереди - предпосевная культивация почвы. Все работы выполняются в штатном режиме согласно производственному графику.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью