Более чем на 2 млн руб. оштрафовали собственников заросших борщевиком участков в Наро-Фоминском округе

Источник: interfax-russia.ru
Свыше десяти административных штрафов наложили на собственников поросших борщевиком Сосновского земельных участков в Наро-Фоминском городском округе в 2020 году, сообщает пресс-служба муниципальной администрации.

"На собственников земельных участков наложено 14 административных штрафов на общую сумму более двух млн руб.", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что административная комиссия также вынесла 48 предупреждений по поводу непринятия мер по борьбе с ядовитым сорняком.

В муниципалитете проведено два этапа обработки территории от борщевика. Растение уничтожено более чем на 220 га муниципальных земель и участков, собственность на которые не разграничена. Кроме того, сорняк ликвидирован еще на 290 га силами сельскохозяйственных предприятий городского округа.

Борщевик Сосновского - многолетнее растение, которое может достигать высоты три метра. Попавший на кожу сок борщевика под влиянием солнечных лучей способен вызывать сильные ожоги. Опасными считаются все части растения.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью