Более 900 га земли передали инвестору для расширения молочного хозяйства в Сергиево‐Посадском районе Подмосковья

Источник: 360tv.ru
Сельхозкооператив «Кузьминский» получил более 900 гектаров земли в в Сергиево‐Посадском районе Подмосковья. Щедрый подарок планируется использовать для выращивания корма для коров, это позволит компании расширить молочное хозяйство.

Министр имущественных отношений Московской области Андрей Аверкиев пояснил, что арендатор планирует в течение шести лет сделать полную реконструкцию работающих сейчас скотных дворов, а также модернизировать их, чтобы расширить производство по переработке молока. Сообщается, что налоговые поступления в бюджет составят около 44 миллионов рублей к 2022 году.

В настоящий момент поголовье сельхозкооператива «Кузьминский» насчитывает 750 коров, 700 телочек и порядка 360 мясных бычков. По подсчетам, каждая корова дает в год примерно 9,5 тонн молока. Такие показатели позволяют комплексу занимать лидирующие позиции по производству молока в Московской области.

Компания также занимается производством продуктов молочной переработки. В сутки обрабатывается не менее пяти тонн молока, из которых на прилавки магазинов выходят масло разной степени жирности, кефир, йогурты, сыр сулугуни, творог, сметана и топленое молоко. Кооператив реализует свою продукцию под торговой маркой «Посадское молоко» в продуктовых магазинах Сергиева Посада, Королева, Пушкина, Истры, Хотькова и Дубны.

В арсенале кооператива «Кузьминский» уже имеются две тысячи гектаров посевных земель. Весной планируется начать посевные работы на подаренных областью территориях. Таким образом, планирует инвестор, молочное поголовье удастся увеличить с 750 до тысячи голов.

Дополнительно отмечается, что в этом году Сельхозкооператив «Кузьминский» отмечает свой юбилей — 55 деятельности.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью