Более 850 млн рублей направит Нижегородская область на поддержку производства молока

Источник: The DairyNews
Более 850 миллионов рублей субсидий планируется направить сельхозтоваропроизводителям Нижегородской области на поддержку производства молока в 2020 году. Об этом заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, сообщили The DairyNews в пресс-службе регионального правительства.
Более 850 млн рублей направит Нижегородская область на поддержку производства молока

По словам главы региона, свыше 250 млн рублей будет выделено из федерального бюджета и 600 млн рублей — из областного бюджета.

«Оказываемые меры господдержки направлены на повышение продуктивности в молочном скотоводстве. С начала года сельхозтоваропроизводители области произвели 94 тысячи тонн молока, что на 6,5 тысяч тонн больше, чем в прошлом году. Важно сохранить эту тенденцию», — подчеркнул Глеб Никитин.

«В настоящее время население области обеспечено молоком и молокопродуктами собственного производства на 76%. Ставим задачу увеличить этот показатель. Для этого при областной поддержке продолжится строительство и реконструкция животноводческих комплексов. Также сельхозорганизации и фермерские хозяйства продолжают работу над совершенствованием технологий производства молока. Все это позволит обеспечить рост производства продукции и повышение ее качества», — продолжил губернатор.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью