Более 800 тысяч тонн кормов предстоит заготовить сельхозпредприятиям Ярославской области

Источник: yarreg.ru
В ходе кормозаготовительной кампании на период 2021 – 2022 годов сельскохозяйственным предприятиям предстоит заготовить 117 тысяч тонн сена, 150 тысяч тонн сенажа и 540 тысяч тонн силоса.

Департамент агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области ведет ежедневный мониторинг заготовки кормов сельхозпроизводителями.

– Всего на поддержку отрасли растениеводства в 2021 году предусмотрено выделение субсидий в размере свыше 200 млн рублей, и около 120 млн рублей уже доведено до получателей. Это субсидии на проведение агротехнологических работ, ввод в оборот земель сельскохозяйственного назначения, приобретение сельхозтехники, – сообщила заместитель директора департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области Наталия Дугина. – Сейчас идет прием документов на выплату субсидий по итогам весенне-полевых работ, приобретение семян и сельхозстрахование.

Для наращивания объемов производства молока сегодня в регионе реализуется 6 крупных инвестиционных проектов на 10 млрд рублей. Благодаря проектам поголовье крупного рогатого скота вырастет более чем на 12 тысяч голов. Кроме этого, новые проекты дадут свыше 380 рабочих мест, налоги в областной и местные бюджеты составят более 106 млн рублей в год.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью