Более 80% потребляемой в Удмуртии продукции, производится на территории самой республики – Ольга Абрамова

Источник: The DairyNews
Более 80% потребляемой в Удмуртии продукции, производится на территории самой республики. Об этом в ходе конференции «От поля до прилавка» заявила министр сельского хозяйства республики Ольга Абрамова, пишет The DairyNews.
Более 80% потребляемой в Удмуртии продукции, производится на территории самой республики – Ольга Абрамова

- Однако мы делаем первые, но успешные шаги в экспорте, - добавила она. - В 2019 году объем экспорта из Удмуртской Республики составил 2,92 млн долларов, за четыре месяца 2020 года экспорт составил 1,452 млн долларов, рост 28,6%. В 2020 году планируется довести объем экспорта до 5 млн долларов в значительной степени благодаря выводу новых продуктов на экспорт.

По ее словам, холдинг «КОМОС ГРУПП» - флагман экспорта продукции АПК в Удмуртской Республике. В первые четыре месяца 2020 года «КОМОС ГРУПП» поставил в Китай 23 тонны молочных коктейлей UHT и 27 тонн мороженого (производят в Пермском крае).

- Один из ключевых факторов, усложняющих экспорт, - это стоимость логистики экспорта, - отметила Ольга Абрамова.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью