Более 80 фермеров приехали на Сырные недели в Москве

Источник: radio1.news
16 декабря в Москве начинаются Сырные недели. Ярмарка соберёт 86 фермеров и сыроваров со всей России. Они привезли в столицу 120 тонн сыра прямо на новогодние столы. Об этом рассказал участник Сырных недель, подмосковный фермер Олег Сирота.
«Будет огромный ассортимент сыров со всех концов страны – от Калининграда до Омска, от Карелии до Крыма. Приедут фермеры из Горного Алтая и даже из Казахстана. Можете насладиться подмосковными полутвёрдыми сырами, истринской бурратой, владимирской гаудой, козьими сырами из Республики Марий Эл, сыром с каштаном. Надеемся, что в эти дни мы забудем про санкции! Если кто-то скажет вам, что русские не умеют варить сыр, берите его за руку и ведите на Сырные недели!» – пригласил Сирота.

Сырные недели будут проходить в проезде Берёзовой рощи в Москве в шатре напротив дома 2 с 16 до 30 декабря каждый день с 9 до 20 часов.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью