Более 50 сортов продукта представят на Фестивале сыра в Одинцове 23 июня

Источник: The DairyNews
В Одинцове 23 июня пройдет Фестиваль сыра – на нем представят более чем 50 сортов данного продукта, сообщает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Министерства потребительского рынка и услуг Московской области.
«В Одинцове 23 июня пройдет Фестиваль сыра. Мероприятие пройдет по адресу: город Одинцово, улица Свободы, дом 1, ТК «Одинцовское Подворье». Жители и гости региона смогут ознакомиться с более чем 50 различными сортами сыра от сыроваров из Московской, Владимировской, Смоленской, Тульской, Рязанской, Нижегородской, Ивановской и Калужской областей», – говорится в сообщении.

По словам министра потребительского рынка и услуг Московской области Владимира Посаженникова, которые приводятся в материале, ведомство активно поддерживает мероприятия, направленные на реализацию программы импортозамещения, а также позволяющие жителям региона ознакомиться с большим выбором нашей, российской продукции. На фестивале жители смогут самостоятельно приготовить кавказский сыр, попробовать жаренный халлуми и адыгейский сыр, приготовить фондю. Приглашенные сомелье расскажут, как правильно сочетать вино и сыр.

«На фестивале будут представлены участники из разных регионов России, в том числе из Владимира и Смоленска, Москвы, а также Липецкой, Рязанской и Ивановской областей. 24 июня состоится выступление специального гостя из Республики Крым, мастера хрустальных симфоний – Тимофея Винковского. Каждый день, в течение всего фестиваля, будут проводиться конкурсы с ценными и вкусными призами, песни и танцы», – цитирует пресс-служба Посаженникова в заключение.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью