Китай 18.11.2019

Более 50 компаний представили потенциал Хайнаня на международной сельхозвыставке в Цзянси

Источник: tass.ru
Свыше 50 отраслевых предприятий представляют южную китайскую провинцию Хайнань на открывшейся в пятницу 17-й Международной сельскохозяйственной выставке в провинции Цзянси на востоке Китая. Об этом сообщил портал «Наньхайван».

На выставке в городе Наньчан (административный центр провинции Цзянси) представлены плоды манго, питайи (также известна как «драконий фрукт»), кофе, зеленый чай, продукция птицеводства и рыболовства.

Компании-участницы смотра были выбраны не случайно — они «в полной мере демонстрируют весь потенциал острова Хайнань в сельхозиндустрии», подчеркивает Наньхайван».

Особое внимание на выставочном стенде провинции уделяется продукции тропического сельского хозяйства — благоприятный климат Хайнаня позволяет не только снимать урожай три раза в год, но и выращивать там теплолюбивые тропические культуры.

Международная сельскохозяйственная выставка продлится до 18 ноября. В ней принимают участие более 8 тыс. компаний, представляющих порядка 50 тыс. видов сельхозпродукции. Общая площадь экспозиции составляет около 130 тыс. кв. м. В дни ЭКСПО также пройдут презентации сельхозпродукции, форум по созданию сельскохозяйственных брендов КНР, а также деловые встречи участников.

Выставка организована при поддержке Министерства сельского хозяйства и деревни КНР, департамента сельского хозяйства и деревни Цзянси, а также органов власти провинции и города Наньчан.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью