Более 400 тыс. тонн молока произвели в Подмосковье с начала года – Сергей Воскресенский

Источник: The DairyNews
Сельхозпредприятия Московской области с начала 2021 года произвели более 400 тыс. т молока, сообщили The DairyNews в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.
Более 400 тыс. тонн молока произвели в Подмосковье с начала года – Сергей Воскресенский

«С начала текущего года валовое производство молока в хозяйствах Московской области достигло 417 тыс. т. Прирост относительно прошлого года составил 2,6 %», - сказал министр сельского хозяйства и продовольствия региона Сергей Воскресенский.

Среднесуточная молочная продуктивность дойного стада отмечается в районе 22 кг молока на одну корову.

«Валовое производство молока определяется количеством коров и их продуктивностью. Общий рост поголовья с начала года в регионе составляет 86,8 тыс. голов, увеличение на 1 159 голов или на 3,2% к прошлому году», - добавил Сергей Воскресенский.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью