Более 400 тыс. руб. планирует выделить край на ремонт молочной фермы села Нижние Куларки

Источник: zabinfo.ru
На ремонт молочной фермы села Нижние Куларки Сретенского района, которая пострадала в результате паводков, правительство Забайкальского края планирует выделить более 405 тыс. рублей

По информации официального портала Забайкальского края, до 11 сентября соответствующее распоряжение краевого правительства находится на антикоррупционной экспертизе.

«Исполнение распоряжения будет контролировать заместитель председателя правительства Забайкальского края - руководитель администрации Геннадий Чупин», - говорится в документе.

По информации отдела сельского хозяйства администрации Сретенского района, в апреле 2014 года в селе Нижние Куларки из-за паводков, когда поднялись льды на реке Шилка, пострадала единственная молочно-товарная ферма села, которая находилась в низине. Другие мясные фермы не пострадали.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью