Более 40 производителей Подмосковья представили в рамках Торговой сессии

Источник: riamo.ru
Выставка продуктов фермеров Московской области прошла в Подмосковье в рамках VI Торговой сессии, на ней были представлены более 40 подмосковных производителей, говорится в сообщении пресс-службы губернатора и правительства региона.

В материале напоминается, что в пятницу губернатор Московской области Андрей Воробьев осмотрел выставку, которая прошла в рамках VI Торговой сессии Подмосковья.

«На стендах были представлены более 40 подмосковных производителей, представителей федеральных и региональных торговых сетей, объектов общественного питания», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, в работе Торговой сессии принимают участие руководители и владельцы фермерских магазинов, фермеры, участники проекта «Подмосковный Фермер», представители торговли и общественного питания, производители продовольственной продукции, осуществляющие деятельность на территории региона.

Цель данного мероприятия - показать розничную систему сбыта фермерской и сельскохозяйственной продукции на территории региона: от производителя до конечного потребителя, а также представить примеры всех форматов сбыта фермерской продукции и презентовать подмосковные хозяйства и сельхозпроизводителей участникам Торговой сессии, поясняется в материале.

«Представленная сегодня экспозиция – это 44 наших участника, 23 стенда. Она посвящена продвижению мелких фермерских хозяйств, продвижению мелких производителей на рынок сбыта. Здесь представлено несколько форматов. Первое, самое важное – это строительство в рамках нашей госпрограммы магазинов сети «Подмосковный фермер». Сегодня мы сдали 68-й. В этих магазинах представлена продукция наших подмосковных производителей - мясо, молоко, хлеб», - приводятся в сообщении слова министра потребительского рынка и услуг Владимира Посаженникова.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью