Более 40 млн рублей направлено на строительство цеха по производству комбикорма в Чечне

Источник: tass.ru
Чеченский филиал Россельхозбанка направил на свыше 40 млн рублей на строительство второй очереди комбикормового завода в Чечне. Об этом сообщила пресс-служба банка.

"Финансирование инвестиционных проектов, направленных на создание хорошей кормовой базы, будет способствовать значительному приросту производства продукции животноводства и птицеводства как на крупных сельскохозяйственных предприятиях республики, так и на небольших фермерских хозяйствах", - приводит слова директора чеченского регионального филиала АО "Россельхозбанка" Усмана Ериханова пресс-служба.

Завод по производству комбинированных кормов был запущен в Чеченской республике в 2016 году. Россельхозбанк выступил основным кредитором проекта. После выхода на полную загрузку предприятие будет производить до 120 тонн готовой продукции в сутки.

"Нам уже поступали предложения от крупных животноводческих комплексов, но из-за ограниченного объема оборотных средств приходится им отказывать. Сейчас большую часть сырья закупаем у сторонних производителей. Чтобы снизить себестоимость, хотим запустить полный цикл производства - от посева зерновых культур до выхода конечного продукта", - рассказал директор комбикормового завода Сайдэмин Цакаев.

Как сообщалось ранее, Россельхозбанк в 2018 году также подписал соглашение с правительством Чечни о реализации второго этапа тепличного комплекса стоимостью 2,4 млрд рублей.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью