Более 4 тыс. исследований молока и молочной продукции в рамках производственного контроля провели в Подмосковье

Источник: The DairyNews
В Московской области проведено более 4 тыс. исследований молока и молочной продукции в рамках производственного контроля. Об этом сообщил и. о. министра сельского хозяйства и продовольствия региона Сергей Воскресенский, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.
Более 4 тыс. исследований молока и молочной продукции в рамках производственного контроля провели в Подмосковье

«На территории Московской области специалистами ветеринарно-санитарной экспертизы за 2020 год в рамках регионального мониторинга проведено порядка 1200 лабораторных исследований, в рамках производственного контроля - 4020 исследований молока и молочной продукции», - сказал Сергей Воскресенский.

Соблюдение всех ветеринарных правил и норм, а также - выпуск безопасной в ветеринарно-санитарном отношении молочной продукции контролирует Госветслужба Минсельхозпрода Московской области.

«В ходе исследований выявлено несоответствие показателям качества 139 случаев, когда молоко сырое не соответствовало нормативной документации», - подчеркнул Сергей Воскресенский.

По словам и. о. министра, данное молоко не допущено к реализации потребителю.

«Систематические проверки позволяют не допустить на потребительский рынок региона некачественную и фальсифицированную продукцию», - добавил в завершение Сергей Воскресенский.

На сегодняшний день по производству молока, молочной продукции, сыров Московская область занимает лидирующие позиции в Российской Федерации.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью