Более 3500 партий импортной животноводческой продукции проверил Россельхознадзор в Псковской области в декабре

Источник: informpskov.ru
Более 3,5 тысяч партий импортной животноводческой продукции, произведенной в 34 странах-экспортерах, проверили сотрудники Россельхознадзора в Псковской области в декабре 2019 года, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ведомства.

Отмечается, что при перемещении 22 партий указанной продукции Россельхознадзор выявил нарушения ветеринарно-санитарных требований Евразийского экономического союза.

Чаще всего нарушения выявлялись при проверке ветеринарной документации. Также имелись факты отсутствия или несоответствия маркировки, пломб, информации о дате выработки.

В пресс-службе пояснили, что с нарушениями ветеринарного законодательства в Россию пытались ввезти рыбную, молочную и мясную продукцию, готовую пищевую продукцию, а также кормовые добавки. Свыше 167 тонн продукции животного происхождения ведомство возвратило отправителям.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью