Более 300 кг санкционных йогуртов уничтожат в Подмосковье

Источник: riamo.ru
Московская областная таможня задержала более 300 килограммов санкционных йогуртов из Италии, которые пытались ввезти под видом безалкогольных напитков, партию товара ждет уничтожение, говорится в сообщении пресс-службы таможни.

«По результатам таможенного досмотра назначена таможенная экспертиза. На основании заключения экспертов принято решение об изменении классификационного кода товара. Таким образом, десерты итальянского производства относятся к санкционным товарам, поскольку происходят из стран, в отношении которых действуют специальные экономические меры», - отмечается в материале.

В сообщении добавляется, что на партию наложен арест, товар готовится к уничтожению.

Ранее пресс-служба Московской областной таможни сообщала, что в регионе задержали свыше 21 тонны санкционного сыра из Германии на сумму 2,5 миллиона рублей. Данная продукция также пошла на уничтожение.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью