Более 300 кг фальсифицированной молочной продукции уничтожено в Татарстане

Источник: tatar-inform.ru
В пяти случаях поставщиком фальсифицированной продукции являлось ООО «Форсат».

В октябре этого года в Татарстане выявлено шесть партий фальсифицированной молочной продукции, в том числе пять партий масла сливочного и одна партия пастеризованного молока с маркировкой производителей: ООО «Поддорский маслозавод» (Новгородская область), ООО «Июнь» (Самара), ОАО «Саратовский молочный комбинат» (Саратов), ООО «Арча» (Балтасинский район РТ), ООО «Агрофирма «Верхний Услон» (Верхнеуслонский район РТ), сообщает Управление Роспотребнадзора по РТ.

В ходе проведения надзорных мероприятий снято с реализации и уничтожено более 300 кг фальсифицированной молочной продукции.

Информация по фактам реализации некачественной, фальсифицированной продукции на территории республики направлена в Управления Роспотребнадзора в соответствующих субъектах России по месту расположения производителей для принятия к ним мер.

В пяти случаях поставщиком фальсифицированной продукции являлось ООО «Форсат». Законный представитель данного юридического лица официально приглашен в Управление Роспотребнадзора по РТ для составления протокола об административном правонарушении.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью