Более 230 тысяч тонн зерна экспортировано в страны АТР в 2017 году из Приморского края

Источник: The DairyNews
В Китай и Республику Корея в 2017 году экспортировано почти 145 тысяч приморской сои и 80 тысяч тонн кукурузы, пишет The DairyNews со ссылкой на сайт регионального правительства.

По информации краевого департамента сельского хозяйства и продовольствия, всего в прошлом году в Китай и Республику Корея экспортировано более 230 тысяч тонн экологически чистого зерна из Приморья.

«Из них – почти 145 тысяч тонн сои, 80 тысяч тонн кукурузы и более 3 тысяч тонн риса», – сообщили в ведомстве.

Напомним, в 2017 году приморские аграрии собрали более 370 тысяч тонн сои, ранних зерновых намолочено в 1,5 раза больше уровня 2016 года.

Отметим, врио Губернатора Приморья Андрей Тарасенко обозначил сельское хозяйство одним из стратегических направлений развития экономики региона. В совместных планах власти и бизнеса — к 2020 году обеспечить внутренний рынок основными продуктами собственного производства и поставить сельхозпродукцию на экспорт.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью