Более 160 млн рублей направят на реконструкцию 10 молочных ферм в Подмосковье

Источник: riamo.ru
Власти Московской области планируют направить более 160 миллионов рублей на реконструкцию 10 выбывших из эксплуатации молочных ферм, заявил во вторник в ходе ежегодного обращения к жителям региона губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.
«Область занимает ведущие позиции по производству молока. Есть серьезный потенциал для развития этой отрасли. В этом году мы запускаем программу реконструкции и модернизации выбывших из эксплуатации молочных ферм. На первые 10 объектов направим 160 миллионов рублей. Инвесторы на них уже есть», - сказал Воробьев.

Он отметил, что такие компании, как Danone, Campina, Ehrmann, Дмитровский молочный завод, перерабатывают почти в два раза больше молока, чем на сегодняшний день производится в регионе.

Ранее министр сельского хозяйства Московской области Андрей Разин сообщал, что Московская область занимает вторую строчку в Центральном федеральном округе по валовому производству молока.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью