Более 148 млн рублей получили фермеры Калмыкии

Источник: riakalm.ru
В апреле 2017 года сельхозтоваропроизводителям Калмыкии направлено свыше 148 миллионов 200 тысяч рублей в виде субсидий. Средства были выделены в соответствии с заключенными соглашениями между минсельхозом России и калмыцким правительством.

Как сообщили в министерстве сельского хозяйства, деньги были потрачены на приобретение элитных семян (более 3 миллионов рублей), поддержку племенного животноводства (более 57 миллионов рублей), поддержку племенного КРС, мясного скотоводства ( чуть меньше 45 миллионов рублей), развитие табунного коневодства (522 тысячи рублей), на возмещение части затрат по наращиванию маточного поголовья овец и коз (26,5 миллионов рублей), на содержание товарного поголовья коров специализированных мясных пород по мероприятию «Развитие мясного скотоводства» (более 4 миллионов рублей), на возмещение части процентной ставки по долгосрочным среднесрочным и краткосрочным кредитам, взятым малыми формами хозяйствования (почти пять миллионов рублей), а также на возмещение части процентной ставки по инвестиционным кредитам (займам) в агропромышленном комплексе (более 6 миллионов рублей).

Таким образом, с начала года калмыцким фермерам направлено почти 260 миллионов рублей. В настоящее время продолжается работа по сбору и проверке документов от сельхозтоваропроизводителей на получение господдержки.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью