Более 130 коров из Нидерландов поставили на карантин в Домодедове

Источник: riamo.ru
В подмосковном Домодедове на карантин поставили свыше 130 коров, привезенных из Королевства Нидерланды, говорится в сообщении пресс-службы управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям.  

«Управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям совместно с Главным управлением ветеринарии Московской области в городском округе Домодедово поставлен на карантин крупный рогатый скот - племенные нетели (нетелившаяся корова) в количестве 132 голов, поступившие из Королевства Нидерланды в адрес ООО «Племзавод «Барыбино», - говорится в сообщении.

Во время карантина специалисты проведут комплекс диагностических и профилактических мероприятий в соответствии с едиными ветеринарными требованиями.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью