Более 130 килограммов молочной продукции направило барнаульское предприятие в ковидный госпиталь в Алтайском крае

Источник: katun24.ru
Акционерное общество «Барнаульский молочный комбинат» возобновляет поставки продукции для медицинского персонала, задействованного в лечении пациентов с коронавирусной инфекцией. Сегодня, 7 октября, более 130 килограммов молочных продуктов направят в Городскую больницу №5, сообщили в пресс-центре администрации Барнаула. Для сотрудников госпиталя подготовили топленое молоко, кефир, ряженку, снежок, сметану, йогурты, творог и плавленый сыр.

«В течение пяти месяцев, начиная с апреля 2020 года, наше предприятие еженедельно оказывало помощь настоящим героям — врачам, которые, рискуя своим здоровьем, продолжают поистине самоотверженную работу, борются с коронавирусной инфекцией. Следуя принципам социально ориентированного предприятия, мы активно участвуем в реализации социальных проектов. В связи с этим в период роста вирусных заболеваний Барнаульский молочный комбинат возобновляет помощь медицинским работникам», — прокомментировала генеральный директор предприятия Наталья Кишкина.

Отгрузка молочной продукции в больницу будет регулярной. Организаторы гуманитарной акции не исключают, что ассортимент продуктов расширят и акцию поддержат другие предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью