Более 120 сортов сыра представят на фестивале в Красногорске с 21 февраля

Источник: krasnogorskriamo.ru
Свыше 120 сортов сыра смогут попробовать гости фестиваля «Сырная гонка» в подмосковном Красногорске с 21 по 24 февраля, говорится в сообщении пресс-службы администрации горокруга.

«С 21 по 24 февраля на площади у ДК «Подмосковье» пройдет гастрономический фестиваль «Сырная гонка». Красногорцы смогут попробовать и купить более 120 сортов сыра. Свою продукцию представят более 30 производителей сыра из Московской, Тверской, Липецкой, Ивановской, Орловской, Смоленской, Вологодской Владимирской, Брянской, Орловской, Костромской областей, Алтайского края, Республики Адыгея, Республики Марий Эл и других», – говорится в сообщении.

Помимо ярмарки гостей ждут дегустация продукции и насыщенная развлекательная программа – анимация, концерты и игры.

«Посетители не просто окунутся в атмосферу фермерского рынка и разнообразия качественных сыров, но и попробуют свои силы в спортивных мероприятиях. Жителей округа ждут хоккейный матч, игра «Мама, папа, я – спортивная семья» и эстафета «Сырная гонка». Победителей игр и соревнований ждут призы», – добавляется в материале.

Ожидается, что 24 февраля с приветственным словом перед гостями и участниками выступит известный сыровар из городского округа Истра Олег Сирота.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью