Более 1000 голов КРС и 6 тысяч гектаров пашни находятся в ведении СПК «Суворовский» из Благовещенского района

Источник: ИА DairyNews
По итогам краевого трудового соревнования в АПК в 2013 году предприятие награждено Дипломом Администрации края и премией за достижение наивысших производственных показателей во всех отраслях животноводства и растениеводства, обеспечение их роста к уровню предыдущего года по Восточно-Кулундинской зоне.

СПК «Суворовский» - крепкое и развивающееся предприятие. Общая площадь пашни составляет 6 тыс. гектаров, на ней возделывают пшеницу, овес, ячмень, подсолнечник, кормовые культуры. Урожайность зерновых в этом году составила 20,1 ц/га, а валовой сбор зерновых – более 8 тысяч тонн.

Поголовье КРС предприятия насчитывает свыше 1000 головдойное стадо – 350 голов. Как сообщает районная газета «Родная сторона», в прошлом году «Суворовский» открыл новую молочно-товарную ферму, рассчитанную на содержание 300 животных.

Вот уже более 20 лет СПК возглавляет Сергей Вознюк, сообщает ГУСХ Алтайского края. Агроном по образованию, он постоянно занят внедрением новых сортов и технологий. При этом его отличает особое, ответственное, хозяйское отношение к земле.

«У «Суворовского», сравнительно небольшого хозяйства, довольно крепкое положение, насколько это возможно для сельхозпредприятий, и неплохая слава. Связана она еще и с лошадьми. Питомцы СПК «Суворовский» - неоднократные победители и призеры состязаний различного уровня. В частности, прославляет хозяйство жеребец русской рысистой породы гринфилд», - рассказывает издание.

Торжественное награждение победителей трудового соревнования в АПК края в 2013 году состоится 22 ноября в рамках празднования Дня работников сельского хозяйства.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью