Более 100 новых вспышек катаральной лихорадки скота выявлены во Франции

Источник: meatinfo.ru
Таким образом, общее количество вспышек катаральной лихорадки скота, зарегистрированных в стране за ноябрь, выросло до 392, в то время как вспышки продолжают включать в себя от одного до трех инфицированных животных.
В общей сложности, от заболевания пострадали чуть более 19 500 животных, оказавшихся в категории восприимчивых к заболеванию. Как правило, болезнь поражает крупный рогатый скот. Недавно выявленные вспышки заболевания были зарегистрированы в стадах различных по размеру – с поголовьем от 26 до 661 голов.

Кроме того, в течение последнего месяца вспышка произошла в стаде овец.

Все случаи были выявлены в рамках активного наблюдения и в рамках предварительного тестирования распространения заболевания. Недавние вспышки заболевания были обнаружены, в основном, в центральных районах страны.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью