Более 10 компании представят Подмосковье на международной выставке «Агрос–2020»

Источник: The DairyNews
Более 10 сельхозпредприятий из Подмосковья примут участие в Международной выставке технологий для животноводства и полевого кормопроизводства «Агрос-2020», которая будет проходить в Москве с 29 по 31 января, сообщает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«Московскую область на крупнейшей в России международной выставке будут представлять более 10 компаний. Руководители и специалисты животноводческих хозяйств региона, эксперты отрасли и поставщики продукции представят новые тренды, поделятся опытом применения современных технологий в кормлении сельскохозяйственных животных, обсудят актуальные вопросы в области производства и переработки продукции животноводства, птицеводства и аквакультуры», - сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Подмосковье представят такие компании как «Генофонд» из Сергиево-Посада, «ДеЛаваль» из Королева, «Гжельское подворье» из Раменского городского округа, Подольская компания «Лейли Рус», Ступинские «Мустанг технологии кормления» и «ЭкоНива - АПК Холдинг», Всероссийский научно-исследовательский институт ирригационного рыбоводства из Богородского округа, Сергиево-Посадский «Всероссийский научно-исследовательский и технологический институт птицеводства» и другие.

«Помимо представления экспозиции подмосковные аграрии планируют участие в показе племенных животных, многочисленных конференциях, семинарах, мастер-классах о возможностях использования технологий для животноводства на практике, в проведении мониторинга состояния здоровья животных, а также практикумах для специалистов животноводческой отрасли», - отметил министр.

В этом году в выставке «Агрос» планируют участие более 300 компаний РФ. Наряду с российскими участниками будут представлены технологии из более 27 стран. Состоятся более 60 деловых мероприятий с участием около 200 российских и зарубежных экспертов. 

Новинки на выставке покажут победители конкурса «Лучшие на Агрос». Достижения российских ученых будут продемонстрированы в разделе «Наука для российского животноводства». Местом встречи для молодых специалистов станет «Ярмарка вакансий». Впервые в России будет открыт Центр компетенций DLG - Международной ассоциации сельского хозяйства и продовольствия.

Разин пригласил желающих посетить выставку и, в частности, стенды компаний Подмосковья.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью