Сербия 01.07.2021

Богдан Игич предложил российским предприятиям вкладывать свои инвестиции в АПК Сербии

Источник: The DairyNews
На открытой пленарной сессии «Россия-Сербия: перспективы развития взаимной торговли продукцией АПК», организованной федеральным центром «Агроэкспорт», Богдан Игич, государственный секретарь Министерства АПК республики Сербия, призвал российский агробизнес инвестировать сербскую сельхозотрасль, пишет The DairyNews.
Богдан Игич предложил российским предприятиям вкладывать свои инвестиции в АПК Сербии

- Попытайтесь сделать вложения в нашу республику, воспользуйтесь этим моментом, когда Сербия находится на пороге вступления в Евросоюз, - заявил руководитель. 

Крупным сербским сельхозпредприятиям он также посоветовал вкладывать свои средства в сотрудничество с РФ, где с 2016 года бывал неоднократно.

Спикер напомнил, что экспорт всех стран пострадал от ограничительных мер в связи с пандемией. Но работа по увеличению поставок ведется.

- Я могу подтвердить, что нам удалось наладить отличные отношения с Министерством сельского хозяйства России и Россельхознадзором, и мы очень благодарны им за сотрудничество, - подчеркнул эксперт. - Сейчас у нас есть фирма, которая занимается экспортом молочной продукцией, и, я думаю, что сегодня все вопросы по ней мы решим.

В ходе выступления руководитель отметил, что Сербия - небольшая страна, для которой важно сотрудничать как на Востоке, так и на Западе, что она и делает.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью