«Бобруйскагромаш» активизирует работу сборочного производства в Таджикистане

Источник: The DairyNews
Открытое акционерное общество «Управляющая компания холдинга «Бобруйскагромаш» (г.Бобруйск, Республика Беларусь) в ходе визита белорусской делегации в Таджикистан достигло договоренностей с АОЗТ «Агротехсервис» (г.Гиссар), направленных на активизацию работы ранее созданного на базе таджикской компании сборочного производства техники номенклатуры белорусского завода, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу предприятия.

Визит белорусской делегации во главе с заместителем министра промышленности Республики Беларусь Александром Огородниковым был приурочен к открытию Международной универсальной выставки «Таджикистан-2019». На данном выставочном мероприятии ОАО «УКХ «Бобруйскагромаш» совместно с АОЗТ «Агротехсервис» представили таджикским аграриям и гостям выставки 6 единиц техники: тракторные прицепы 2ПРС-4,5 двух модификаций, самосвальный полуприцеп ПСТ-3,5, пресс-подборщик ПСТ-3,5, косилку КДН-210 и кормораздатчик КРФ-10.

Во время выставки члены белорусской делегации приняли участие и в бизнес-форуме «Таджикистан-Беларусь-Афганистан», организованном при поддержке Посольства Республики Беларусь в Таджикистане. В ходе форума представителям заинтересованных афганских компаний были представлены возможности сотрудничества с белорусскими производителями техники, в первую очередь через их дилеров и представителей в Таджикистане.

По итогам проведенных встреч и переговоров ОАО «УКХ «Бобруйскагромаш» и АОЗТ «Агротехсервис» достигли соглашения о необходимости уже до конца текущего года активизировать работу сборочного производства, в частности уже в ноябре-декабре 2019 года запланирована поставка новой партии из 25 машинокомплектов тракторных прицепов серии 2ПТС, а также об активной двухсторонней проработке вопроса организации сборки тюковых пресс-подборщиков для последующей поставки в Таджикистан и Афганистан.

ОАО «Управляющая компания холдинга «Бобруйскагромаш» (www.agromash.by) основано в 1974 году. С 2012 года предприятие является головным в холдинге «Бобруйскагромаш». Предприятия холдинга производят более 100 наименований прицепной и навесной сельскохозяйственной техники. Производимая техника реализуется более чем в 50 стран мира, при этом основными рынками сбыта для предприятий холдинга традиционно являются страны, входящие в СНГ.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью