Бобровский сырозавод нарушил ветеринарное законодательство

Источник: news.mail.ru
На предприятии была проведена проверка, которая выявила нарушения действующего законодательства.
Так, установлено, что ООО «Бобровский сырозавод» принимал сырое коровье молоко без ветеринарных сопроводительных документов — сообщает Управление Россельхознадзора по Воронежской и Волгоградской областям.

По действующему законодательству продукты животноводства должны соответствовать требованиям безопасности для здоровья людей. Хозяева животных обязаны проводить мероприятия, которые направлены на обеспечение безопасности животноводческой продукции. 

Фирмы, которые занимаются приемкой продукции животноводства, ответственны за безопасность производства.

Таким образом, должностное лицо, которое приняло сырье без соответствующих документов, совершило административное правонарушение. Поэтому, как стало известно 36on.ru Воронеж, составлен протокол, а также выдано предписание, в соответствии с которым необходимо устранить все имеющиеся нарушения законодательства.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью