BLGG Агроэкспертус Би Ви в ходе слияния с Eurofins сохранит название в виде бренда на российском рынке

Источник: The DairyNews
Об этом глава российского офиса BLGG Надежда Байман сообщила, отвечая на вопрос о завершившемся слиянии двух компаний (прим. ред.-слияние компаний началось в 2013 году) BLGG Агроэкспертус Би Ви и Eurofins, сообщает The DairyNews.

Eurofins – международная компания, предоставляющая клиентам широкий спектр услуг по аналитическому тестированию в различных отраслях. Однако до недавнего времени Еврофинс не предоставляла услуг в секторе агроуслуг, после чего руководством  Еврофинс было принято решение о слиянии с компанией BLGG AgroXpertus, специализирующейся на проведении сельскохозяйственных анализов, отметила г-жа Байман.

«Слияние происходит до сих пор, поскольку это длительный юридический процесс для таких больших компаний, - комментирует ситуацию Надежда Байман. – В России мы завершили процесс перерегистрации филиала и смены названия филиала, а также переаккредитации.  В Европе процесс интеграции продолжается.  Ввиду того, что компания BLGG известна на российском рынке, ее название сохранено в виде бренда».

В настоящий момент  проходит уже следующий этап слияния – меняются сайты, брендбуки и маркетинговые  атрибуты.  

«Потребность в проведении сельскохозяйственных анализов и исследований постоянно растет как на российском рынке, так и в Европе.  Eurofins Agro начинает свою работу в Финляндии, Словении, Прибалтике», - отметила Надежда Байман.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью